На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SimpleSlim

40 подписчиков

Свежие комментарии

Творожно-огуречная диета: минус 7 кг за 9 дней

Диета на твороге и огурцах — одна из самых доступных и эффективных методик для снижения веса. Правила — предельно простые, продукты — дешевые, результат — внушительный. За 9 суток можно потерять до 7 кг лишнего веса. Минимально — 2–3 килограмма.

Сопутствующий эффект: подтянется кожа, уйдет по несколько сантиметров в объеме, уменьшатся проявления целлюлита.

Правила

Основа диеты — огурцы и творог (не обезжиренный, но не более 5%: можно зерненый, в брикетах, мягкий, в небольших количествах допустим творожный сыр).

Разрешены другие зеленые и листовые овощи: салат айсберг, цуккини, молодая капуста, руккола, шпинат, петрушка. Они содержат фолиевую кислоту, отвечающую за контроль гормонов стресса, а также железо, повышающее выносливость. Овощи можно есть сырыми или отваривать, перемешивать с творогом. Добавлять специи, соль и сахар категорически запрещается.

творожно огуречная диета меню

Если на диете вы вдруг почувствуете отток сил, быструю утомляемость, разрешается добавить в меню по одному яйцу и кусочку цельнозернового хлеба (ломтик не более 25 г весом) каждый день. Хлеб нужно будет употребить 1 раз в сутки — на завтрак. Однако такие послабления могут несколько сбавить темпы похудения. Поэтому если диета переносится хорошо, лучше обойтись без хлеба.

Все прочие продукты, не перечисленные выше, временно исключаются (полностью). Строго запрещен любой алкоголь, даже слабый и в малых дозах. Из напитков разрешены только несладкие безалкогольные: чай и натуральный кофе без сахара, отвары, морсы, компоты, минеральная и простая вода. Норма жидкости в день — не менее 5–6 стаканов.

Приемов пищи должно быть 4, примерно через каждые 4 часа. Ужинать после 19:00 не рекомендуется. Если в более позднее время будет ощущаться голод, попейте воды.

Пример меню на 2 дня

День 1

творожно огурченая диета
  • Завтрак: тост с творожным сыром и огурцом, кофе
  • Обед: 200 г творога с зеленью
  • Полдник: 1 отварное яйцо, зеленый чай
  • Ужин: салат из свежей молодой капусты с огурцом, зеленью и лимонным соком.

День 2

творожно огурченая диета
  • Завтрак: 1 отварное яйцо, кофе
  • Обед: 200 г творога с зеленью, 2 крупных огурца
  • Полдник: пюре из отварного кабачка, порция мягкого творога
  • Ужин: порция зерненого творога в сливках, перемешанного с огурцом и зеленью.

Подсаливать ничего нельзя, можно использовать сок лимона.

Перед началом курса похудения желательно провести разгрузочный день. Например, на картофеле. Чтобы гарантированно сбросить вес на этой диете, необходимо выходить из нее плавно — желательно придерживаться правильного питания хотя бы 2–4 последующих дня. Если резко вернуть в меню соленое, жирное и жареное, потерянные килограммы могут быстро вернуться.

творожно огурченая диета

Рекомендации и советы

  1. Выдерживать диету следует 8–9 дней, не больше. Повторять курс — 3–4 раза в год.
  2. В период снижения веса очень важен полноценный сон. Спите не менее 7–8 часов в сутки.
  3. Рекомендуется совмещать диету с физическими нагрузками. Подойдут любые дисциплины: йога, силовой фитнес, степ, зумба, а также прогулки, плавание, катание на роликах, велосипедах и лыжах. Заниматься не менее 30 минут ежедневно.

Методика довольно жесткая, но очень эффективная. Вес уходит быстро, а объемы тела буквально тают на глазах, уходят отеки, сокращаются признаки целлюлита. Это плюс. Из минусов — однообразие рациона. Безусловно, потребуется сила воли, чтобы «высидеть» ее до конца.

При резком ухудшении самочувствия на диете рекомендуется ее прекратить и подобрать другую. Все самые популярные методики для снижения веса в этом разделе сайта.

Творожно-огуречная диета: минус 7 кг за 9 дней

Противопоказания

Диета запрещена при беременности и лактации, патологиях и заболеваниях ЖКТ, печени, почек, щитовидной железы, сердца и сосудов, диабете, в период интенсивных умственных и физических нагрузок. Если вы — не абсолютно здоровый человек, от жестких диет лучше воздержаться.

Рекомендуется консультация врача!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх