На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SimpleSlim

40 подписчиков

Свежие комментарии

ТОП-4 причины не забрасывать тренировки летом

Многие думают, что летом в тренировках нет необходимости. Главная цель — «похудеть до июня» — достигнута, можно расслабиться и полноценно насладиться солнцем и пляжем. Тем более — сезон огурчиков-помидорчиков, черешни и окрошки. Откуда бы взяться лишнему весу? На самом деле не совсем так, не спешите бездельничать. Есть, как минимум, 4 причины продолжать заниматься спортом летом. О них — ниже.

Фото с https://elements.envato.com/

4 главных причины не бросать тренировки летом

  1. Если вы хотите круглый год иметь красивое и подтянутое тело, сохранять гибкость, легкость в теле и силу в мышцах — вам стоит поддерживать активность регулярно! За лето вы вполне можете выйти из формы, даже если не будете злоупотреблять мороженым.
  2. После долгого перерыва вернуться к нагрузкам очень тяжело. Вам будет сложно себя заставить, «отдохнувшая» «дыхалка» собьется. Свой привычный рабочий вес после 3 месяцев отдыха вы тоже, скорее всего, не возьмете. Если вам важен прогресс в тренировках, лучше не делать перерывы длительнее 3-х недель.
  3. Лето — лучшее время, чтобы начать бегать, достать с антресолей велосипед или заняться скиппингом. Не говоря уже о плавании в водоемах — зимой в речку не залезешь. Не секрет, что упражнения на свежем воздухе — самые полезные. Прыгать на скакалке, конечно, можно и дома, а бегать и крутить педали — в спортзале, но на природе удовольствия будет получено многократно больше! Не упускайте возможность потренироваться не только с пользой, но и с наслаждением. Лето идеально подходит для этого.
  4. Лето — пора отпусков. Если не у всех, то у многих. И далеко не каждый предпочитает питаться в этот период помидорчиками и огурчиками. Поездки на море и за границу — чем не повод полакомиться изысками местной кулинарии? Хорошо, если в качестве пункта «Б» будет выбрана страна у океана, где основу рациона составляет рыба. А если путь лежит в хлебосольный Узбекистан? Ароматный плов, сдобные лепешки и жирное мясо — вот чем вас будут угощать местные жители. Не поправиться сложно. Выходные тоже часто проходят по программе «все включено»: с шашлыками, пенным и салатиками с майонезом. Как ни странно, зимой мы гораздо чаще остаемся дома под пледом, нежели летом. В жаркое время удержаться от пикника на даче с друзьями практически невозможно. Поэтому заниматься спортом рекомендуется. Тренировки — лучший способ держать себя в форме круглый год.

Внимание: тренировки летом ≠ тренировки в жару! Стоит ли заниматься спортом на солнце, читайте в этой статье

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх